14 октября 2018 Нижний Тагил

"Я - архитектор".

14 октября на базе информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" Нижнетагильского музея изобразительных искусств состоялось занятие "Клуба выходного дня" для детей ДОУ №15 и их родителей на тему "Я - архитектор". В рамках данного мероприятия посетители побывали на экскурсии в Зале русского искусства, где подробно рассмотрели архитектурные пейзажи из коллекции Нижнетагильского музея изобразительных искусств, а также посмотрели фильм из коллекции медиатеки виртуального филиала "Русский музей - детям": "В страну музеев вместе с Фафалей. К.Росси". Завершилась встреча практическим занятием, где посетители создавали рисунки "Я - в музее" (изображение интерьера Русского музея).