News

19 October 2018 Tver, Gallery

Знакомство с виртуальным филиалом ГРМ

19 октября в Башне искусств Тверского императорского дворца для студентов направления "Сервиз и туризм" Тверского государственного технического университета состоялась лекция "Знакомство с виртуальным Русским музеем". Студентам были продемонстрированы информационные  возможности медиатеки. Были раскрыты три основных направления:

1. Первые программы, с которых начиналась деятельность виртуального филиала Русского музея, такие как "Виртуальный мир Русского музея".

2. Мультимедийные фильмы из цикла "История одного шедевра", позволяющие познакомиться с наиболее значимыми работами из собрания ГРМ (Г. Г.Чернецов  "Парад по случаю окончания военных действий в Царстве Польском 6 октября 1831 года на Царицыном лугу в Петербурге", К.П. Брюллов. «Последний день Помпеи»).

3. Игры, созданные для виртуального филиала, были продемонстрированы на примере программы "Царское дело", в игровой форме рассказывающей о династической семье Романовых через коллекцию произведений ГРМ.

В завершение лекции были представлены программы, разработаные сотрудниками ТОКГ , такие как "Тверской императорской дворец в старой фотографии" и "От Волги до Берлина".


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: