News

30 November 2018 Petrozavodsk, Museum

«88 зайцев» — выставка-игра в музее изобразительных искусств Республики Карелия

С 30 ноября 2018г. по 11 февраля 2019г. в Музее изобразительных искусств Карелии пройдёт выставка-игра "88 зайцев".

Выставка «88 зайцев» — это выставка-игра, выставка-шутка, выставка-подарок большим и маленьким зрителям, поскольку она ждет своих посетителей в канун Нового года.

Откуда взялось число 88? На афише выставки эта цифра расположена горизонтально и обозначает ... бесконечность! Сможете ли вы пересчитать всех зайцев в залах Музея? Их точно больше 88!

На выставке кроме произведений из коллекции Музея будут представлены работы из мастерских карельских художников. В состав выставки вошли и 47 работ юных художников - победителей конкурса детского рисунка "Мой любимый заяц". 

От всей души поздравляем победителей! Благодарим всех участников конкурса (а их было больше тысячи), родителей и педагогов! 
Подарки, дипломы, новогодняя ёлка, Дед Мороз и весёлые зайцы, угощение! Праздник удался на славу!

Театральный художник Егор Кукушкин придумал неповторимый образ выставки, а сотрудники музея и их дети принимали участие в создании экспонатов.

Много познавательных материалов о зайцах, настольные игры, фотозона ждут посетителей выставки. 

В канун Нового года и Рождества у зрителей будет возможность не только приятно и интересно провести время, но и унести с собой сувенир, сделанный своими руками на тематических мастер-классах:

— каждые выходные декабря (в субботу и воскресенье) с 12.00 до 13.00 бесплатные мастер-классы в различных техниках (по билету на выставку);

— со 2 по 6 января ежедневно с 12.00 до 13.00 на выставке пройдут бесплатные мастер-классы «Моя любовь, моя морковь…» (по билету на выставку).

С 11 по 28 декабря 2018 года организованные детские группы (от 10 человек) приглашаются на новогоднюю программу «88 зайцев», в которую входит экскурсия по выставке и мини-мастер-класс «Моя любовь, моя морковь…». Программа проводится в удобное для группы время по предварительной записи! Тел.: 78-37-13 (Отдел по работе с посетителями МИИ РК)


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: