01 декабря 2018 Йошкар-Ола

Акция «Музей для всех!» в Виртуальном филиале Русского музея в Национальной художественной галерее (г.Йошкар-Ола)

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех 2018!» в Национальной художественной галерее (г.Йошкар-Ола) состоится 1 декабря и пройдет на нескольких площадках, в т.ч. и в Виртуальном филиале Русского музея.
Задача акции — привлечь внимание к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни, расширить возможности участия людей с инвалидностью в музейных мероприятиях.

Мероприятия для людей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих:
 в 10.00  - мастер-класс  по изготовлению куколок-оберегов;
 в 14.00 на 1 этаже состоится открытие выставки «Марийцы глазами иностранцев и соотечественников». Книга, гравюра, открытка XVIII-XXI вв. Экспонаты представлены из частной коллекции К.И. Ситникова (коллекционер является человеком с инвалидностью);
в 15.00 на 2 этаже на выставке "Из века в век. Сокровища Русского музея" зрителей ждёт  виртуальная экскурсия по залам Русского музея.

Вход на указанные мероприятия свободный.

Адрес: Национальная художественная галерея, Йошкар-Ола, Ленинский пр-т, д. 24.

Часы работы 1 декабря с 10.00 до 18.00 (касса до 17.30).

• АФК «Система»
  • МТС