22 ноября 2018 Димитровград

На брюки Васьки-сорванца,

А в них большая дырка,

На паровоз и жеребца,

На клоуна из цирка.  (отрывок из стихотворения Ольги Дрожжиной)

22.11 воспитанники ДСРЦ «Радуга» вместе с Фафалей снова посетили мастерскую художника Русского музея: виртуального филиала. В начале встречи на столах стояли краски только голубых и синих оттенков. Ребята сразу догадались что речь пойдет о небе и мечте. После просмотра фильма «Облака» появились краски всех цветов радуги и детские руки схватив кисточки с большим удовольствием стали рисовать природу, солнце и облака. В этот раз в наборе красок не было черного цвета, ведь жизнь детей должна быть как радуга, без единого мрачного оттенка. Задание нарисовать облака все восприняли по-разному, они были похожи на кошку, на дракона, на скрипичные ключи, но одно осталось общее, все они добрые, яркие и самобытные.