04 ноября 2018 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Комплексное мероприятие "Искусство объединяет!"

Учреждения культуры поселка Солнечный вместе со всей страной приняли участие во всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств - 2018». В акции участвовали Дом культуры, Народная картинная галерея и Солнечная сельская библиотека виртуальный филиал Русского музея.

4 ноября в Дом культуры показал праздничный концерт, в котором приняли участие артисты Солнечного ДК и воспитанники районного Дома Детского Творчества. На протяжение двух часов на сцене выступали: танцевальный коллектив под руководством Красевой Т.А., ансамбль «Таволга», вокальный коллектив под руководством Моховой Т.В. Зрители тепло принимали артистов.

Картинная галерея распахнула свои залы для ценителей живописи. Помимо местных жителей, галерею посетили туристы из г. Москвы, которые увезли с собой массу положительных впечатлений и были поражены богатым собранием живописных полотен экспозиции Народной картинной галереи.

Не менее удивительным оказался виртуальный тур в Русский музей на выставку, посвященную 140-летию Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина, который удалось совершить благодаря возможностям Солнечной библиотеки виртуального филиала Русского музея. Сидя в мультимедийном кинотеатре, зрители смогли совершить виртуальное путешествие по залам выставки, детально рассмотреть произведения из коллекции Русского музея, Художественно-мемориального музея К.С. Петрова-Водкина в г. Хвалынск и посмотреть фильм, созданный к выставке в Русском музее.