22 ноября 2018 Санкт-Петербург (Школа № 482)

Культура страны Советов в 1917-1922 гг.

Информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" прошел урок истории.
Тема урока: Культура страны Советов в 1917-1922гг. Ученики 11а и 11б класса познакомились с искусством 1917-1922гг. Ребята, благодаря возможностям Виртуального филиала Русского музея, смогли прогуляться по выставке "Мечты о мировом расцвете". Выставка была приурочена к 100-летию Октябрьской Революции и проходила в Русском музее с 14 сентября по 20 ноября 2017.Помимо картин на выставке была представлена кинохроника этого периода и видеоинсталяция  поэмы "Двенадцать" А. Блок.
По окончании урока ребята оставили отзывы ресурсах Виртуального филиала и об уроке

-Очень полезно было виртуально походить по выставке.
-Остались очень яркие впечатления от урока.
-Материал по культуре очень сложно запоминается, а после таких уроков материал усваивается лучше

Учитель истории и обществознания Моловцева И. Ю., учитель технологии и истории и культуры Санкт-Петербурга, руководитель ИОЦ Кулешова И. В., а также ученики 11 классов