23 ноября 2018 Искитим

«Мир искусства Бориса Кустодиева»

23 ноября для учащихся 3 класса МБОУ-СОШ №11 сотрудник виртуального филиала Русского музея провела познавательную беседу «Мир искусства Бориса Кустодиева», посвященную 140-летию со дня рождения великого русского художника.

Детям рассказали о том, как жил Борис Михайлович и его семья и с чего начиналась его творческая деятельность в сфере живописи. Далее школьников познакомили со знаменитыми картинами Бориса Кустодиева «Лошади во время грозы», «Масленица», «Гуляние на Волге», «Купчиха за чаем» и рассказали об истории этих произведений. Чтобы повысить интерес к искусству, ребятам предложили разделиться на три команды и сложить пазл известной картины «Масленица». Школьникам очень понравились работы Кустодиева. По их мнению, они «очень светлые, яркие и красивые».