Новости и события

12 ноября 2018 Когалым

"Опыт когалымского виртуального филиала"

С 12 по 14 ноября в г.Санкт-Петербурге прошла Международная научно-практическая конференция "Музейное наследие и цифровая культура".

Конференция была посвящена 15-летию проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Участники смогли поделиться своим опытом о реализации  просветительского проекта, отразить влияние  проекта на формирование культуры использования цифровых технологий в деятельности учреждений-партнеров проекта и на расширение целевой аудитории.

На конференции были освещены актуальные вопросы использования цифровых ресурсов Русского музея в просветительской и образовательной деятельности, а также опыт работы информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» в учреждениях культуры и образования.

Не остался в стороне и виртуальный филиал г.Когалыма. Руководитель ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Шаповалова И.А. выступила с докладом "Опыт и перспективы работы виртуального филиала г.Когалыма с городами ХМАО и ЯНАО. Ирина Анатольевна в своем выступлении отметила, что открытие на базе музея в 2016г. Туристско-информационного центра дало возможность привлечения к мероприятиям ИОЦ посетителей городов Югры и ЯНАО. Также было сказано о том, что имеющийся опыт говорит о хороших перспективах в этом направлении.

Программа конференции была насыщенной и дала возможность не только обменяться опытом, но и предоставила случай дружеского общения.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: