News

17 November 2018 Kogalym

"Осень, воспетая в искусстве"

17 ноября прошло занятие в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" "Осень, воспетая в искусстве" для когалымских дошколят при участии учителя-логопеда Родионовой С.В.

Пальчиковые игры, которые провела Светлана Викторовна, познакомили ребят с приметами осени. Юные когалымчане не только вспомнили "осенние" цвета, но и поучились словообразованию с помощью учителя-логопеда.

Затем, ребята закрепили свои знания по цветоведению, прослушав пересказ "Сказки про Осень". Свои знания дошколята закрепили в коллективном панно "Осень". Выполняя декор осеннего наряда Царевны-Осени, юные когалымчане активно использовали  цветовую палитру поздней осени. Также ребята не забыли о том, что поздней осенью уже где-то лежит первый снег, наступают первые морозы.

Картины русских художников: И. Шишкина «Осень», А. Куинджи «Осенняя распутица», А. Саврасова «Осень. Деревушка у ручья»,   помогли прочувствовать разнообразные состояния в природе. Дошколята узнали на какие периоды делится осень. Когалымские ребята теперь знают, что за "золотой" осенью следует листопад, после которого природа готовится к зимнему сну.

Игровая программа медиатеки филиала помогла услышать звуки осени в картине Нестерова М.В. Великий постриг» и внесла занимательный интерактив. Встреча подарила радость общения не только с искусством, но и дала возможность тесного общения с родителями.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: