07 ноября 2018 Сортавала

"Уникальный художник, творивший на стыке двух эпох"

7 ноября в 17:00, в рамках всероссийской акции "Ночь искусств", в Сортавальской районной библиотеке прошел виртуальный тур "Уникальный художник, творивший на стыке двух эпох". Наша встреча была приурочена к 140-летию со дня рождения  Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина.

Очень  удивительным оказался виртуальный тур, который был создан на основе временной выставки, проходившей в Русском музее с 24 мая по 20 августа 2018 года. Этот тур удалось совершить благодаря возможностям Сортавальской  библиотеки виртуального филиала Русского музея. Сидя в мультимедийном кинотеатре, зрители смогли совершить виртуальное путешествие по залам выставки, детально рассмотреть произведения из коллекции Русского музея, Художественно-мемориального музея К.С. Петрова-Водкина в г. Хвалынск и получить о них дополнительную информацию. В туре демонстрируется фильм, созданный в Русском музее к прошедшей выставке.