Новости и события

27 ноября 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

Выставка художника Владимира Мишурова «Впечатление»

27 ноября в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Муниципального образования МО № 65 Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялось открытие выставки художника Владимира Викторовича Мишурова «Впечатление».

Владимир Мишуров родился в 1941 году в городе Шуя Ивановской области. Учился в Палехском художественном училище им. Горького. В 1970 году Владимир закончил институт им. И.Е. Репина Академии художеств. Владимир Мишуров - график и живописец, Большое внимание в своём творчестве он уделяет масляной живописи. Активный участник многочисленных выставок, член Союза Художников России, Творческого объединения «Колорит» и «Очарованный странник», является членом Санкт-Петербургского общества Акварелистов. Его работы находятся в частных и зарубежных коллекциях.

Художник работает на пленере - побывал в самых отдалённых уголках России – на Дальнем Востоке в Камчатке, которая и представлена в его работах. Масте6р делится с нами впечатлениеми об этом удивительном месте, его природе и красках, в которые он окрашивает мир своих ощущений и восприятия красоты, которую видит вокруг. Его картины лёгкие и воздушные, как будто они дышат светом, который собрал художник вокруг и оставил жить на своём рисунке.

Более 30 лет он работает в детской художественной школе Петродворца.

Выставка вызвала большой интерес любителей искусства.

 

 

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: