04 ноября 2018 Грозный

Всероссийская акция "Ночь искусств", посвященная Кузьме Сергеевичу Петрову-Водкину.

4 ноября 2018 года в в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в информационно образовательном классе прошла Всероссийская акция "Ночь искусств".

5 ноября 2018 года исполнится 140 лет со дня рождения художника. В этом году в Русском музее прошла большая ретроспективная выставка «Кузьма Сергеевич Петров-Водкин», а в Центре мультимедиа Русского музея – серия онлайн-лекций, посвященная живописным и графическим работам мастера.

Для тех, кому не удалось побывать на ретроспективной выставке Петрова-Водкина в Русском музее, а также для тех, кто успел посетить выставку, но хочет освежить свои воспоминания, Русский музей подготовил виртуальный тур по выставке с одноименным названием «Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию со дня рождения».

В информационно образовательном классе прошел показ онлайн-лекций о разных линиях творчества Петрова-Водкина - Лекция о графике, Лекция о живописи, Лекция о круге Петрова-Водкина, Лекция о художнике круга Петрова-Водкина – Павле Голубятникове.

Муцаева П.А.