Новости и события

04 ноября 2018 Самара

Всероссийская акция "Ночь искусств" в Самарском областном художественном музее.

4 ноября Художественный музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко дню народного Единства. Тема: «Ночь в стиле 60-х. Оттепель».К вечеру к нам присоединился и врио министра культуры СО Филиппов С.В. 
Посетителей ожидала насыщенная программа! С первых минут звучал зажигательный джаз от Aleksandra`s Band, а танцевальные мастер-классы по свингу от клуба «Американо»погружали всех с головой в ритмы времени.
Была и встреча с проникновенным художником Вадимом Викторовичем Сушко. На которой он рассказывал о себе, о современниках ГМК-62, о романтиках и бунтарях. Наши экскурсоводы проводили экскурсии по выставкам и знакомили с искусством оттепели.Были и лекции: «Искусство нонконформизма» от Вершининой Валерии, а также кинолекторий с Олегом Горяиновым: Показ к/ф «Родина электричества», 1967 г., режиссера Ларисы Шепитько. В течении вечера можно было поучаствовать в интерактивной программе виртуального филиала Русского музея: «Время перемен. Искусство 60-85 гг. в Советском Союзе». Также можно было увидеть перформанс от хореографа Юлианны Авраменко - «Объятия» и поучиться на мастер-классе-лекции «Модные рефлексы 60-х» от стилиста Елены Радюковой и модельного агентства «Подиум» созданию образов.
И многое-многое другое!



«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: