Новости и события

10 ноября 2018 Агалатово (Лен. обл.)

Всероссийский конкурс юных скульпторов

Ученик Агалатовской школы Григорий Мирошниченко стал победителем Всероссийского конкурса юных скульпторов "От сердца к сердцу", который был организован на осенних каникулах Санкт-Петербургским государственным академическим лицеем им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств и проводился при поддержке Министерства культуры РФ.

Ещё две ученицы - Алёна Стрижнёва и Виктория Серова - получили звание дипломантов в финальном туре. Особые поздравления их преподавателю - Людмиле Рауильевне Валеевой!
В финале участники конкурса создавали свои работы в присутствии членов жюри, что особенно ответственно и волнительно. Их работу оценивали педагоги Российской академии художеств, Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина, члены Союза художников РФ.

Конкурс был посвящен Году добровольца и волонтера в России. В финале Алёна Стрижнева представила работу, посвященную проблеме возрождения лесов «Леса украшают землю», скульптурная композиция Виктории Серовой была посвящена добровольцам, помогающим ухаживать за бездомными животными. А Григорий Мирошниченко особо отметил важность заботы о природе и назвал свою работу «Субботник в парке».

В рамках конкурса ребята и их преподаватели также посетили интересные мастер-классы и встретились за круглым столом с членами жюри.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: