Новости и события

04 декабря 2018 Кемерово

«Мастер птиц и ангелов»

В Кемеровском областном художественном колледже состоялось открытие персональной выставки «Мастер птиц и ангелов» художника монументально-декоративного искусства, члена Союза художников Евгения Матвеевича Тищенко.

Выставка представляет собой собрание живописных и графических станковых работ, а также уникальных мозаичных панно. В рамках проекта «Разговор с автором» была проведена творческая встреча с мастером, на которую были приглашены представители областной и городской администрации, члены Союза художников России, искусствоведы, коллеги и, конечно, студенты. В оживленной беседе затрагивались вопросы, касающиеся тонкостей живописного мастерства, преемственности культурных традиций, что очень важно для становления творческой личности юных художников.

Евгений Матвеевич - автор около 40 монументальных объектов с настенной росписью и мозаиками, их которых 17 живописных ансамблей выполнены в церквях и часовнях на территории Сибири. Эскизы этих росписей будут экспонироваться в колледже в феврале 2019 года. Тогда же планируется провести мастер-класс по созданию работ в технике римской мозаики.

Выставка живописных и графических работ художника впервые экспонируется в Кемеровском художественном колледже и открыта для посетителей по адресу пр. Шахтеров, 29 в будние дни с 9.00 до 16.00 (вход свободный).

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: