08 декабря 2018 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Открытие образовательной программы "Знакомимся с Русским музеем"

8 декабря в стенах старшей школы Академической гимназии №56 состоялось первое занятие в рамках образовательной программы «Знакомимся с Русским музеем».

Учащиеся пятого класса средней школы посетили медиатеку гимназии и, благодаря мультимедийным программам и печатным изданиям Русского музея, открыли для себя уникальный проект «Русский музей: виртуальный филиал».

Благодаря фильму «Ты пришел в музей», из коллекции медиатеки проекта, гимназисты окунулись в удивительный мир искусства, узнали много новой, интересной информации об истории создания музея, его художественной коллекции, еще раз, в интерактивном формате, совершили прогулку по красивейшим залам Русского музея. Помимо знакомства с основными информационными ресурсами проекта, ребята смогли попутешествовать по крупнейшему в мире собранию русского искусства с помощью очков дополненной реальности.

На базе Виртуального музея гимназии была организована интерактивная экспозиция, посвященная творчеству великого русского мариниста Ивана Константиновича Айвазовского.