23 декабря 2018 Сыктывкар (музей)

Первая встреча дискуссионного клуба "Современное искусство: да или да".

23 декабря состоялась первая встреча дискуссионного клуба "Современное искусство: да или да".

Первая тема – «Что такое современное искусство и с чем его "едят"?».  Мы поговорили об истоках современного искусства, о его основных направлениях и произведениях, изменивших мир.

Участники клуба обратились к произведениям таких художников, как Марсель Дюшан, Энди Уорхол, Йозеф Бойс, Илья Кабаков, Юрий Злотников, Джефф Кунс, Дэмьен Херст, Лучо Фонтана.

Также каждый получил возможность познакомиться с коллекцией Музея Людвига в Русском музее.

Современное искусство в настоящее время представляет собой огромное количество ярких и самобытных авторов, которые действительно оказывают большое влияние на культуру и общество.

Тем для обсуждений много, так что в будущем у клуба не одна встреча.