13 декабря 2018 Йошкар-Ола

Учащиеся Семеновской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей посетили Виртуальный филиал Русского музея в Национальной художественной галерее

13 декабря учащиеся Семеновской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей посетили Национальную художественную галерею.

Они  побывали на выставке "Из века в век. Сокровища Русского музея", ознакомились с медиатекой Виртуального филиала Русского музея и возможностями дистанционных курсов на экскурсии «Мир Русского музея».

А также побывали на экскурсии по выставке "Марийцы глазами иностранцев и соотечественников". Выставка посвящена визуальной этнографии одного из малых народов России – марийцев (до 1917 г. – черемис). В экспозиции представлены книги, гравюры, открытки XVIII – XXI вв. из частной коллекции Константина Ситникова. После творческой встречи с коллекционером дети приняли участие в фотосессии с использованием подлинных марийских народных костюмов.