News

14 December 2018 Sevastopol (Library)

Виртуальное путешествие по картинам русских художников

 

В зале Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в ЦГБ им. Л. Н. Толстого прошла обзорная лекция. Ее основой стала мультимедийная и книжная коллекции Центра, а слушателями и зрителями  студенты севастопольского педагогического колледжа им. П. К. Менькова.
Лекция открыла новые горизонты исследований пространства культуры и того богатого наследия, которое представлено во всем его многообразии на ресурсе международного проекта "Виртуальный Русский Музей". Вместе с «Путеводителем», позволяющим создать для зрителя эффект присутствия, юные студенты попали в вестибюль Музея Александра Третьего  (Санкт-Петербург) - ныне крупнейшего музея отечественного искусства. 
После краткой истории основания Русского музея, слушатели лектория узнали о возможности экспонирования своих творческих работ, фотографий, картин и даже скетчей в пространстве нашего филиала.
Современный подход в подаче информации искусствоведческого аспекта на нашей площадке интересен любой категории зрителей. Так занимательная викторина «Светлячки», имеющая в своем меню целую подборку интерактивных, мультимедийных игр на основе живописной коллекции музея стала образцом творческих и просветительских игровых сценариев для будущих педагогов. А на основе книжной коллекции ИОЦ ребята могут проводить самостоятельную исследовательскую работу, повышать свой культурный и эстетический уровень . 

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: