Новости и события

29 января 2019 Белгород

Царственные особы в произведениях русских художников и скульпторов

28 и 29 января 2019 года в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» города Белгорода прошли два мероприятия из цикла «Царственные особы в произведениях русских художников и скульпторов».

28 января 2019 года для пенсионеров и сотрудников МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Белгорода прошло мероприятие «Памятник Николаю I». В ходе встречи её участники познакомились с историй создания памятника и творчеством двух его создателей: автора проекта архитектора Исаакиевского собора Огюста Монферрана и автора конного изваяния скульптора Павла Клодта. Завершил встречу показ мультимедийного фильма из Медиатеки виртуального филиала «Виртуальное путешествие в картину Г.Чернецова «Парад на Царицыном лугу».

29 января 2019 года для участников клуба любителей русского искусства «Палитра», действующем в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», прошло мероприятие «Приключения монумента Александра III». Участники встречи услышали рассказ об истории создания и необычной судьбе памятника императору Александру III скульптора Павла Трубецкого и увидели фильм из цикла "Авторские программы директора Русского музея В.А.Гусева"  «Возвращение императора», в котором повествуется о спасении от уничтожения памятника Александру III.

Алла Никитина

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: