22 января 2019 Сатка

Чудесный мир филимоновской игрушки

22 января в виртуальный филиал Русского музея пришли совсем юные посетители – воспитанники детского сада №2. Ребятишки впервые оказались в виртуальном филиале, всё им было здесь интересно. Для них было проведено занятие из цикла «Добрым людям на загляденье», посвящённое филимоновской игрушке. Несмотря на свой юный  возраст,  дети очень внимательно слушали и смотрели рассказ о филимоновской игрушке. В детском саду ребята немножко знакомились с народными промыслами, а сегодня, благодаря медиатеке виртуального филиала и виртуальному туру по музейному комплексу virtual.rusmuseumvrm.ru, филимонвская игрушка предстала перед ними во всей красе – яркая, пёстрая, сказочная. А для лучшего запоминания маленькие художники сами расписали  бумажные шаблоны с изображёнными барынями и кавалерами, свинками и лошадками, петухами и  коровами. Возможно, кто-то из ребят не совсем ровно нанёс классические полоски, крестики и ёлочки, перепутал цвет, но старались все.

О.Ю.Берестень

• АФК «Система»