News

20 January 2019 Cheboksary, Church

Семейная воскресная студия в лектории Русского музея

20 января малыши и родители из семейной воскресной студии «Солнечная колыбель» пробрались по заснеженным тропинкам к голубятне храма. Голубевод Александр Терентьев ждал гостей, чтоб показать своих любимых подопечных птиц и рассказать о них. Голубей он разводит с детства. Раньше на Южном поселке голубятни были во многих домах. Теперь все реже и реже. Требуется много времени, сил и знаний для правильного ухода за сортовыми голубями. Птицы нуждаются в регулярных прививках, полноценном, сбалансированном питании.

После посещения голубятни гости посетили лекторий Русского музея в Виртуальном филиале при храме Новомучеников. Юным посетителям музея и их родителям было предложено изучить старинные иконы о празднике Крещения из фондов Русского Государственного музея г. Санкт-Петербурга – икону «Крещения» (1408 г.) и икону «Иоанн Предтеча» (конец XIV века).

Также дети позанимались с педагогом-психологом дошкольного коррекционного образования Розой Владимировой. Прогулялись между стеллажами с книгами православной духовной библиотеки, сыграли в настольный кукольный спектакль про трех поросят и вдоволь набегались по ярусам-этажам колокольни между музеем и библиотекой.

Фонд Президентских грантов


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: