Новости и события

26 февраля 2019 Казань

Говорим о современном искусстве

26 февраля на площадке Галереи современного искусства прошел семинар районного методического объединения учителей искусства Вахитовского и Приволжского районов г. Казани на тему «Современное искусство – развитие социально-личностных компетенций на уроках музыки и изобразительного искусства в рамках ФГОС».

Семинар проходил на базе выставок «Игорь Вулох. Эволюция белого» и «Россия. Реализм. ХХI век». Вместе с главным научным сотрудником ГМИИ РТ, советником директора по национальному искусству Д.И. Ахметовой и зав. Ресурсным центром ГМИИ РТ И.Н. Нейдеровой обсуждали, как смотреть и что говорить о современном искусстве со школьниками. Сообщение Э.Р. Камаловой, заведующей ГСИ, "Музыка в кинофильмах Андрея Тарковского" предваряло посещение выставки "Андрей Тарковский. Художник пространства".

Курс музейного дистанционного обучения «Современное искусство» и интерактивной программы «Арт-практикум» из медиатеки Виртуального филиала Русского музея были представлены как ресурсы по изучению современного искусства и закрепления полученных знаний подборкой практических заданий.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: