22 февраля 2019

Интерактивная мастерская «Герой николаевского времени»

В продолжение проекта «Сага о династии» 13 февраля 2019 года Русский музей откроет пятую грандиозную по масштабу выставку «Николай I».

В рамках работы выставки Центр мультимедиа Русского музея приглашает каждого желающего стать участником нового экспериментального направления – интерактивной мастерской. Как и полагается, она будет связана с выставкой, поэтому носит название «Герой николаевского времени».

Яркое зрелищное событие для больших и маленьких участников включает цифровую теоретическую и практическую handmade части.

Гости услышат истории, рассказанные нашими медиаторами о героях и их победах, узнают тайны создания самого яркого и характерного для эпохи Николая I масштабного полотна Григория Чернецова "Парад на Царицыном лугу в Петербурге".

Центральное интерактивное занятие – создание ордена Святого Георгия Победоносца своими руками. Орден, конечно, будет ненастоящий, но навсегда останется в памяти!

Интерактивная мастерская открывает двери к постижению эпохи правления Николая I, в которые мы и предлагаем вам войти. Вступить в область знаний приглашаем всей семьей, классом или в гордом одиночестве.

Дни работы мастерской: с 22 февраля по 19 мая 2019 по пятницам, субботам и воскресеньям.
В день будет проходить четыре сеанса:
11:00-12:00
12:30-13:30
14:30-15:30
16:00-17:00

Билеты можно приобрести в Центре мультимедиа, а также в кассах и на сайте музея.

Следите за нашими анонсами!

Телефон для справок: (812) 347-87-05

• АФК «Система»