05 февраля 2019 Лодейное Поле (Лен. обл.)

Книжная выставка «Шедевры Русского музея»

В рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал" в феврале 2019 года МБУ ДО «Лодейнопольский центр внешкольной работы " ДАР" разместил выставку «Шедевры Русского музея» в пространстве МКУ «Лодейнопольская межпоселенческая центральная районная библиотека», которая на сегодняшний день является культурно-просветительским центром, организовывая в своих стенах мастер-классы, лекции, занятия, выставки, музыкально-литературные вечера, На выставке представлены печатные иллюстрированные издания по русскому изобразительному искусству – книги и альбомы, подробно и глубоко раскрывающие историю жизни и творчества русских художников Левитана, Шишкина, Нестерова, Головина, Малявина и многих других. Представлены книги о русском народном искусстве, альбом о портретной галерее Русского музея и т.д. Для посетителей выставки открылись двери в прекрасный мир искусства, истории и культуры России, показанный сквозь призму крупнейшего в мире собрания русского изобразительного искусства.