18 февраля 2019 Сосновый Бор (Лен. обл.)

Лекция для младших школьников " Знакомство с натюрмортом".

с 18 февраля по 28 февраля 2019 года в ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал" проходил цикл лекций "Знакомство с натюрмортом".

Ребятам младшего школьного звена были предложены видеоролики медиатеки Виртуального Русского музея "Прогулки вместе с Фафалей", также увлекательное  видео  о жанре изобразительного искусства как "натюрморт".

Ребята с огромным интересом разглядывали натюрморты И.Репина, А.Венецианова, И.Левитана, и в каждой работе художников находили свои , индивидуальные, не похожие на других, черты в написании натюрморта.

Гости центра научились самостоятельно определять вид натюрморта.

В конце лекции  преподаватель провел учащимся мастер-класс по написанию цветочного натюрморта, и, каждый из гостей ушел домой  со своим памятном произведении искусства о сегодняшнем дне.