15 февраля 2019 Санкт-Петербург (Школа № 547)

Семинар для педагогических работников.

В пространстве Виртуального Русского музея Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 547 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся семинар для педагогических работников «Воспитание гражданской идентичности посредством информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Искусствоведы, педагоги отделения дополнительного образования, преподаватели МХК, занимающиеся музейной педагогикой, на данном семинаре рассмотрели довольно значимый аспект: познание русской культуры в контексте изучения мировой художественной культуры. Для детей несомненно важным является приобщение к культуре народа своего города, своей страны. Наша задача помочь им осознать свою принадлежность для воспитания гражданственности и патриотизма.