Новости и события

01 февраля 2019 Петрозаводск (музей)

Год Калевалы. Сотрудничество в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал»

На семинарах и конференциях в Государственном Русском музее сотрудники виртуальных филиалов Русского музея обмениваются опытом, налаживают новые контакты, приобретают новых друзей. Очень хорошо, что по возвращении домой эти связи поддерживаются и наше сотрудничество только расширяется.

2019 год в Карелии объявлен годом «Калевалы». Многие учреждения культуры приготовили свои программы, связанные с этим событием. Год ожидается очень насыщенным на интереснейшие мероприятия по всей Карелии.

Наш музей организует передвижную выставку постеров «В мире древних рун» по мотивам эпоса «Калевала» в выставочном зале Сортавальской межпоселенческой районной библиотеки. Из Музея изобразительных искусств Республики Карелия в Сортавалу поедут великолепно выполненные постеры замечательных произведений Тамары и Маргариты Юфа, Георгия Стронка, Мюда Мечева, Николая Брюханова, Бориса Акбудатова, Валентина Курдова и Николая Кочергина. Всего 25 работ. 

Сотрудники и посетители Сортавальской межпоселенческой районной библиотеки с нетерпением ждут открытия выставки.

Прекрасным дополнение к выставке является мультимедийная программа Карело-финский эпос "Калевала" из медиатеки виртуального филиала, которая включает произведения художников из собраний двух музеев – Государственного Русского музея и Музея изобразительных искусств Республики Карелия.

Выставка открывается 15 февраля и будет работать до 31 мая 2019 года. 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: