19 февраля 2019 Воркута

«В страну музеев вместе с Фафалей» «Портрет солдата»

19 февраля в преддверии праздника Дня защитника Отечества в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошел урок в мастерской художника на тему «Портрет солдата». Участниками мероприятия стали воспитанники МБДОУ №17.

В начале мероприятия ребята узнали историю о празднике 23 февраля. Затем мы вместе посмотрели видеофильм «Портрет» из программы «Русский музей: виртуальный филиал», где очень интересно и познавательно художник вместе с Фафалей учили как правильно рисовать портрет. После просмотра детям было предложено нарисовать портрет солдата. Под песни, посвященные 23 февраля, они активно принялись рисовать. В конце мероприятия ученики познакомились с книжной выставкой «И арсенал, и щит России» и сфотографировались со своими рисунками.