Новости и события

05 февраля 2019 Казань

Встреча с преподавателями художественных школ РТ

5 февраля в рамках курсов Института дополнительного профессионального образования РТ «Художественная педагогика: направления, формы и методы работы с детьми в условиях детских художественных школ» состоялась встреча преподавателей детских художественных школ Казани, Альметьевска, Елабуги, Набережных Челнов и других городов из районов Республики Татарстан с музейными сотрудниками ГМИИ РТ, на площадке Галереи современного искусства.

В виртуальном филиале Русского музея прошло знакомство с медиатекой информационно-образовательного центра, с системой дистанционного обучения, ее курсы разработаны Российским центром музейной педагогики и детского творчества ГРМ, обсуждались формы дальнейшего взаимодействия и методической поддержки.

По итогам опроса, который был проведен среди преподавателей, есть единое мнение о необходимости посещения художественного музея учащимися и желание проводить занятия в виртуальном филиале. Активно поддержана идея совместной работы по прохождению музейных дистанционных курсов.

Преподаватели стали участниками экскурсий по выставкам Галереи современного искусства «Эволюция белого. Игорь Вулох» и «Россия.Реализм. ХХI век». Произошло интересное обсуждение о тенденциях современного искусства, его прочтении и формах подачи материала школьникам.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: