Новости и события

07 февраля 2019 Петродворец (Санкт-Петербург)

«Залы музея – страницы истории» - видеоэкскурсия из цикла "Век Русского музея" с В.А.Гусевым

7 февраля состоялся показ цикла лекций и программ в рамках работы Информационного центра «Русский музей: виртуальный филиал" на базе КЦ "Каскад" -  «Залы музея – страницы истории».

Фильм создан в 2001 году, состоит из двух частей. В фильме мы совершаем увлекательное путешествие по залам Русского музея.

В преддверии годовщины со дня открытия Русского музея (19 марта) цикл Владимира Александровича Гусева знакомит с историей Русского музея, с его необъятными коллекциями. 

Многие жители Петродворцового района не имеют возможности часто посещать музеи, а также не все имеют доступ к интернету, а соответственно к культурно-просветительским сайтам, таким как сайт телеканала Культура и другие. Поэтому тематические подборки нашего филиала об искусстве стали популярными для широкой аудитории посетителей, особенно цикл медиатеки "Век Русского музея".

Этот цикл, как и вся медиатека направлены на более глубокое погружение в мир искусства, на изучение истории музея, поэтому просмотр этих фильмов особенно интересен в дополнении с походом в реальный Русский музей.

СПб ГБУ КЦ «Каскад» Петродворцового района


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: