Новости и события

30 марта 2019 Новосибирск (НГУАДИ)

Дни открытых дверей прошли в НГУАДИ

В Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ) прошли Дни открытых дверей. Посетителями университета за прошедшие выходные стали около 400 юных новосибирцев и их родителей. 
День открытых дверей — важный праздник для любого вуза. Именно он определяет выбор будущей профессии для многих сегодняшних школьников. Для учебного заведения — это возможность провести презентацию своих учебных программ. В течение двух дней в НГУАДИ — одного дня на программу явно не хватило — выпускающие кафедры коммуникативного дизайна и графики, промышленного дизайна, дизайна костюма и индустрии моды, кафедры монументально-декоративного искусства, кафедры архитектуры, дизайна архитектурной среды, градостроительства и ландшафтной архитектуры провели мастер-классы для детей и подростков. Мастер-класс предложил и виртуальный филиал Русского музея. Ребятам с удовольствием собирали из разных фрагментов шедевры из коллекции Русского музея.
Особый восторг у гостей вызвали квест-экскурсии по университету — ребятам организаторы поставили уникальные творческие задания, выполняя которые можно было познакомиться с «закулисьем» творческого вуза. Здесь же многие желающие могли пройти практический тест и попробовать свои силы на пробных вступительных испытаниях. 
«НГУАДИ — вуз творческий, со своей атмосферой и духом. Поэтому к Дням открытых дверей мы всегда подходим с особой изюминкой, и прошедший праздник не стал исключением. Уверена, всем нашим гостям Дни открытых дверей НГУАДИ запомнились своим нестандартным подходом, теплой доверительной и доброжелательной атмосферой, которая царит у нас благодаря профессионализму коллектива. В будущем будем рады видеть всех юных гостей в качестве наших потенциальных абитуриентов и студентов», - прокомментировал итоги мероприятия ректор НГУАДИ Наталья Викторовна Багрова.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: