28 марта 2019 Димитровград

Духовно-нравственное воспитание средствами изобразительного искусства

28 марта 2019 года, в читальном зале библиотеки «Дворец книги», состоялась встреча сотрудников библиотек города и представителей духовенства Русской Православной Церкви: Епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, Протоиерея Мелекесской епархии Александра Ижукова, Ипатова Дмитрия Владимировича, председателя Приходского совета храма Рождества Христова. С первых минут встречи стало понятно, что тема «Духовно-нравственное просвещение подрастающего поколения» интересна участникам «круглого стола». Среди выступлений, обращенных к присутствующим, назовем одно – «Духовно-нравственное воспитание средствами изобразительного искусства на базе виртуального Русского музея». Сотрудники библиотек посмотрели картины русского живописца Александра Андреевича Иванова из электронного каталога медиатеки, услышали рассказ о личности художника, человека возвышенного образа мыслей, глубоко духовного и высоконравственного, что добавило в атмосферу встречи нотку душевности и теплоты. Можно с уверенностью сказать, что «круглый стол» прошел успешно!