News

01 March 2019 Thessaloniki (Greece)

Греческие школьники направили послание российским космонавтам

 

Мартовская программа курсов русского языка и культуры для школьников Виртуального филиала и Русского центра в Салониках завершилась мероприятием, организованным совместно с Обществом русско-греческих и международных отношений под руководством О. Кумуржи. В нём приняли участие 45 гимназистов и преподавателей государственных гимназий города Катерини.
Греческие преподаватели, которые уже побывали в России в рамках русско-греческого образовательного обмена в 2018 году, и гимназисты – ученики русского языка авторского языкового курса филолога Ольги Кумуржи – познакомились с интерактивными программами Русского центра, больше узнали о России и о российско-греческих культурных и научных связях.
Особый интерес ребята проявили к современным достижениям России в космосе, посмотрели фильм о первом космонавте мира Ю. Гагарине, активно поддержали акцию Виртуального филиала  и Русского центра «Мирный космос», направив послание российским космонавтам в центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. В послании они передали привет руководителю центра лётчику-космонавту, Герою России и Греции Фёдору Юрчихину.
Мероприятие завершилось вручением книг на русском языке и благодарностей, а также исполнением мелодичных русских народных песен и вальсом.

 

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: