11 марта 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

«Искусство впечатления»

Художники-импрессионисты прошли долгий путь от непринятия до славы и признания. Сейчас работы многих импрессионистов хранятся в ведущих музеях России и мира, а сам стиль продолжает жить в творчестве современных художников. Для импрессионизма важна не точность изображаемого, а неуловимое состояние природы, простота и ценность каждого момента, прекрасное в обыденных вещах.
В Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга» благодаря интерактивной программе «Импрессионизм в России» можно проследить, как развивался импрессионизм в русском искусстве и ознакомиться с творчеством выдающихся мастеров этого направления. Раздел «Линия времени» предоставляет уникальную возможность сравнить, какими путями прошел импрессионизм в России и в Европе.
Разговор об искусстве впечатления продолжается на персональной выставке «Предвесенье», где представлены работы современного художника-импрессиониста Станислава Воронова.