22 марта 2019 Магнитогорск

Конференция «Музей в океане информации».

22 марта 2019 года  в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» была проведена конференция «Музей в океане информации». Второй год подряд Магнитогорская картинная галерея принимала в своих стенах коллег из различных городов и районов Челябинской области. Присутствовали представители  музеев из Челябинска, Сатки, Чебаркуля, Верхнего Уфалея, Златоуста, Копейска, Миаса, заповедника «Аркаим», Верхнеуральска и Магнитогорска.

Обсуждались вопросы взаимодействия учреждений культуры с прессой и способы популяризации музейной деятельности в интернет-пространстве. Участниками конференции были зачитаны доклады. Был издан сборник статей.

Конференция «Музей в океане информации» дала возможность сотрудникам учреждений культуры поделиться своим опытом и обсудить актуальные темы.

• АФК «Система»
  • МТС