01 марта 2019 Ржев

Открытие информационного центра "Русский музей: виртуальный филиал"

Совместный проект Государственного Русского музея и Администрации г.Ржева Тверской области.

Нашу встречу открыли артисты Муниципального ансамбля скрипачей под управлением Любови Беловой. Гости из Санкт-Петербурга:

Гордеева Анастасия Андреевна – заведующая сектором организации мероприятий в Центре мультимедиа Русского музея, и Фокин Сергей Васильевич - ведущий специалист по научно-просветительской деятельности Русского музея провели презентацию проекта  «Русский музей: виртуальный филиал».

Гостей приветствовали представители администрации г.Ржева  Председатель Ржевской городской Думы – Маслакова Елена Николаевна.

Мультимедийные программы и видеофильмы по истории русского искусства, предоставленные Русским музеем в рамках открытия виртуального филиала составят базу образовательных материалов ржевского выставочного зала по культуре и истории России.