27 марта 2019 Когалым

«Театр глазами художников»

27 марта в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась встреча с искусством «Театр глазами художников», приуроченная к Международному дню театра. Мероприятие познакомило участников с удивительными образами М. Врубеля, созданными по мотивам театральных постановок.

Фрагмент фильма из авторского цикла директора Русского музея В. А. Гусева «Век Русского искусства». "Михаил Брубель." кратко познакомил слушателей с биографией русского художника. Участники встречи открыли для себя мир театра глазами Михаила Врубеля и увидели любимые произведения художника: «Царевну-лебедь», написанную под впечатлением оперы Н. Римского-Корсакова по сказке А. Пушкина; знаменитую «Снегурочку» и многочисленные костюмы к театральным постановкам.

В завершение встречи участники смогли принять участие в квест-игре и проверить свои знания о театральном искусстве.

Справки по телефону: 2-88-58