27 марта 2019 Когалым

«Театр глазами художников»

27 марта в 12.00 в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» состоится встреча с искусством «Театр глазами художников», приуроченная к Международному дню театра. Мероприятие познакомит с удивительными образами М. Врубеля, созданными по мотивам театральных постановок.

Фрагмент фильма В. Гусева «Михаил Врубель» из раздела медиатеки «Век Русского музея» кратко расскажет о биографии русского художника. Участники встречи откроют для себя мир театра глазами Михаила Врубеля и увидят любимые произведения художника: «Царевну-лебедь», написанную под впечатлением оперы Н. Римского-Корсакова по сказке А. Пушкина; знаменитую «Снегурочку» и многочисленные костюмы к театральным постановкам.

В завершение встречи участники смогут принять участие в квест-игре и проверить свои знания о театральном искусстве.

Приглашаем всех отметить День театра вместе с музеем!

Справки по телефону: 2-88-58

• АФК «Система»