21 марта 2019 Когалым

«Театр в творчестве М. Врубеля»

21 марта в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» для воспитанников ГБОУ «Школа №45» города Москвы прошло мероприятие «Театр глазами художников», приуроченное к Международному дню театра.

Юные артисты из Москвы посетили Когалым в рамках театрального фестиваля. Свободное время они посвятили встрече с искусством. Участники встречи открыли для себя мир театра глазами Михаила Врубеля. Ребята познакомились с эскизами к лучшим театральным постановкам Михаила Врубеля: «Царская невеста», «Сказка о царе Салтане» и другими. Юные таланты смогли увидеть удивительные эскизы костюмов, созданные великим художником.

Встречу продолжила  квест-игра «Мир театра», которая внесла элемент интерактива и подарила яркие эмоции. Все задания квеста были посвящены театру. Самым креативным заданием было создать образ из предоставленных аксессуаров. Самым веселым – игра «Крокодил», с которой все участники справились на отлично и проявили свои таланты.