Новости и события

07 апреля 2019 Волгоград

«А.Г. Венецианов. Наблюдение простой реальности»

Продолжаем наше знакомство с шедеврами из собрания Русского музея!  Это воскресенье мы посвятили  художнику Алексею Венецианову – вглядывались в детали  картины «Гумно» и любовались  поэтическими образами крестьян. В ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» ребята также посмотрели фрагменты видеофильма о художнике и  сделали заметки в карте заданий. 

На мастер-классе мы немного коснулись вопросов перспективы и изготовили многослойную аппликацию по мотивам картины Венецианова. Успели много – поделить изображение на планы, подобрать бумагу разной фактуры и бабочек в технике оригами сделать! 
Группа до 10 чел. 
Занятия проводятся в выставочном зале ВМИИ (ул.им.маршала Чуйкова, д.37) 
Участие по предварительной записи: 24-16-79 (касса), 8-(902) 312-60-05 (тел. для справок). 
 
Проект для детей «Исследователь искусства. В поисках сюжета» (март-май 2019 г.)
Новые занятия будут посвящены шедеврам из собрания Русского музея и объединены общей темой «В поисках сюжета».  
Мы будем говорить о том, как рождается замысел картины и как он оформляется в законченный образ. Как художник выбирает, что изображать? Какие личные впечатления и воспоминания легли в основу произведения?
В ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» мы будем совершать виртуальные прогулки, смотреть фрагменты видеофильмов и лекций.
Занятия будут состоять из двух частей: теоретической и практической, мы будем сравнивать, анализировать, заполнять карту заданий, зарисовывать свои впечатления и работать над собственным произведением (живопись, графика, бумажная пластика и макетирование, коллаж, фотоколлаж и др.).

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: