Новости и события

09 апреля 2019 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

«Айвазовский И.К.»

9 апреля в 15.00 в Информационно-образовательном центре «Русский музей: Виртуальный филиал» Муниципального образования МО № 65 Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялась видеолекция «Айвазовский И.К.» (1 и 2 часть) из медиатеки виртуального филиала Русского музея.

Фильм посвящен творчеству выдающегося русского художника Ивана Константиновича Айвазовского (1817-1900), непревзойденного мариниста, талантом и скоростью работы которого восхищались современники. До Айвазовского в России так море не писал никто.

В фильмах рассказывается о жизни  и творческом пути Ивана Константиновича Айвазовского. Большую роль в формировании художника сыграло море, на котором он родился и вырос. Город Феодосия стал одним из основных мотивов в его творчестве. В фильме раскрывается техника изображения и художественные приёмы художника, позволившие придать его работам особый колорит. Глубину и максимально приблизить их к реальности. Художник изучал корабли, чтобы  максимально точно изображать их на полотнах. Он исследовал и движение воды и волн, чтобы погрузить нас на своих полотнах в морскую стихию. Картины И.К. Айвазовского находятся в лучших музеях мира.

После просмотра фильмов состоялось их обсуждение. Фильмы вызвали большой интерес зрителей.

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: