Новости и события

24 июня 2019

Семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному»

С 24 июня по 3 июля 2019 года в Русском музее прошел ежегодный семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному». 

Программа семинара представляла базовый уровень повышения квалификации сотрудников виртуальных филиалов Русского музея и была направлена на получение основных практических навыков работы с цифровыми ресурсами музея и организации деятельности центра "Русский музей: виртуальный филиал".

Программа семинара-тренинга была рассчитана на 10 дней и включала знакомство с коллекцией и комплексом Русского музея. Для участников были проведены 12 занятий на экспозициях Русского музея, каждое из которых было посвящено отдельному периоду в истории русского изобразительного искусства или тематической экспозиции.

Занятия в Центре мультимедиа Русского музея были посвящены знакомству с  мультимедийными ресурсами медиатеки "Русский музей: виртуальный филиал" и онлайн-ресурсами Русского музея. Участники получили теоретические и практические навыки использования музейных цифровых ресурсов в просветительской и образовательной деятельности учреждения. Часть занятий была посвящена навыкам организации эффективной работы виртуального филиала и взаимодействию с аудиторией.

В рамках практической части семинара участники подготовили индивидуальные тематические мультимедийные проекты с целью их дальнейшего использования в работе виртуального филиала.

В семинаре принялиу частие сотрудники виртуальных филиалов Русского музея из городов:

По окончании семинара-тренинга после успешного прохождения теста и защиты индивидуальных проектов участники получили свидетельства о повышении квалификации в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал" .

Больше фотографий в альбоме на FB


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: