Новости и события

05 апреля 2019 Кириши (Лен. обл.)

«Шедевры Русского музея»

Нашу выездную экскурсию для работников цехов предприятия «Кинеф», мы посвятили знакомству с шедеврами Русского музея. В свой обеденный перерыв заводчане стали нашими благодарными зрителями.

В первой части экскурсии мы пригласили полюбоваться великолепным зданием на площади Искусств – Михайловским дворцом. Виртуально заглянули в залы дворца, чтобы подробнее познакомиться с шедеврами.

Наши зрители открыли для себя разнообразие жанров живописи. Подробно рассмотрели полотна таких художников как: А.П. Лосенко «Владимир и Рогнеда», Г.И. Угрюмов «Испытание силы Яна Усмаря», К.Брюллов «Последний день Помпеи»; узнали истории создания картин художника-юбиляра И.Е. Репина «»Бурлаки на Волге»,  «Запорожцы», «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901, в день столетнего юбилея со дня его учреждения»

С большим интересом посмотрели мультимедийные программы: «Пётр I при Красной горке, зажигающий костёр на берегу для подачи сигнала гибнущим судам своим», «Пётр I допрашивает царевича Алексея в Петергофе».

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: