18 апреля 2019 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

«Сказки о русских художниках. И.И. Шишкин»

18 апреля в 17.00 в  Информационно-образовательном центре Муниципального образования  МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялся просмотр фильма для детей 5+ «Сказки о русских художниках. И.И. Шишкин» из медиатеки виртуального филиала Русского музея.

В фильме кукольный персонаж Фафаля волшебным образом попадает в страну Картинию и там встречает волшебника Музелиуса, который рассказывает небольшие сказки про знаменитых русских художников - И.И. Шишкина, И.Е. Репина, В.М. Васнецова, И.И. Левитана, К.П. Брюллова. Каждый из 6 фильмов (часть 2) - рассказ о художнике и его картинах, который ведется в залах Русского музея у произведений мастера.

Из фильма  «И.И. Шишкин» дети получат возможность познакомиться с произведениями знаменитого русского художника И.И. Шишкина. После просмотра фильма состоялся мастер-класс по рисованию. Дети нарисовали медвежонка Винни-Пуха.

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1