20 апреля 2019 Барнаул

Всероссийская акция "Библионочь" прошла в Художественном музее Алтайского края.

20 апреля 2019 года в информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" в Государственном художественном музее Алтайского края прошла всероссийская акция "Библионочь".

В этом году «Библионочь» была приурочена к празднованию 290-летия со дня рождения российской императрицы Екатерины II, которая ознаменовала своим правлением начало эпохи Просвещения в России. В течение дня для гостей музея в мультимедийном кинотеатре филиала был организован показ авторского фильма директора Русского музея В.А. Гусева «Д.Г. Левицкий. К 275-летию со дня рождения», посвященного портретному искусству времен правления Екатерины II.

Также в филиале гости музея смогли познакомиться со сборниками научных статей и иллюстрированными каталогами, посвященными творчеству классиков русского искусства и современным художникам, стилям и течениям в отечественном изобразительном искусстве, а также временным тематическим выставкам Русского музея. В конце прошлого года библиотека виртуального филиала пополнилась новейшими изданиями Русского музея.