News

20 April 2019 Kogalym

«Встреча с народным художником Визель Г.М.»

20 апреля в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась встреча с Визель Г.М. - советским и российским художником декоративно-прикладного искусства, монументалистом, живописцем, Народным художником Российской Федерации, членом-корреспондентом Российской академии художеств. На встрече присутствовали воспитанники Детской школы искусств города Когалыма и жители города.

Галина Михайловна прочитала лекцию «Искусство керамики. Народные мотивы ханты», в которой познакомила с декоративными работами своих студентов. Большое внимание было уделено обско-угорской мифологии. Галина Визель представила интересное декоративное решение в работах своих учениц: «Архаика» и «Украшение для северной невесты». Также автор показала природу полета и его пластическое решение в одной из работ.

Знаменитый художник и дизайнер представила свои работы, посвященные северной тематике «Наследие Югры», которые объединены в целую и масштабную серию.

В завершение встречи, Галина Михайловна немного рассказала о себе, о своем становлении как художника-керамиста. Много теплых слов о Галине Михайловне было сказано и Гайнановым А.Д. -  Членом Союза художников России, членом международной ассоциации изобразительных искусств «Юнеско», членом Союза дизайнеров Российской Федерации, который также присутствовал на встрече. 

Возможность общения с выдающимися людьми нашего времени подарила удивительные эмоции, которые надолго сохранятся в нашей памяти.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: