06 мая 2019 Лодейное Поле (Лен. обл.)

Сказка о волне и художнике

6 мая дети и родители детского сада «Катюша»  в Лодейнопольском центре внешкольной работы "Дар" в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» услышали сказку о волне и великом художнике-маринисте Иване Айвазовском. Узнали, что именно море он считал одним из самых ярких чудес природы. Айвазовский написал около 6000 картин, на которых мы видим бесконечное море – то ласковое, то грозное, постоянно меняющее свой цвет и настроение. Море было родной стихией Айвазовского, так как родился и вырос он на Черном море, в городе Феодосии.

Гостям представили репродукции картин «Волна» и «Девятый вал», которые находятся в Русском музее Санкт-Петербурга. Настоящими художниками-маринистами почувствовали себя и ребята, и родители, создавая морскую аппликацию.