30 июня 2019 Волгоград

Детский день в музее «Прекрасная Италия»

Лето – время путешествий! А мы предложили ребятам совершить виртуальную прогулку по залам Русского музея. Часть нашего занятия прошла в ИОЦ: «Русский музей: виртуальный филиал», где мы в деталях рассмотрели произведения русских мастеров посвящённых Италии. Мы познакомились с картинами  Ф.Алексеева "Праздник обручения дожа с Адриатикой в Венеции" и И.Айвазовского "Дворей дожей в Венеции при луне", немного  поговорили об архитектуре дворца и символах Венеции. Также ребята посмотрели фрагмент видеофильма "Пленённый Италией Сильвестр Щедрин"и узнали о набережной Санта-Лючия, которую художник называл «лучшим местом из целого Неаполя»!
На мастер-классе ребята работали  над многослойной аппликацией по мотивам картины С.Щедрина "Вид Неаполя. Набережная Санта Лючия", мастерили макеты гондол и оформляли совместную композицию "Дворей дожей"