01 июня 2019 Ростов-на-Дону

Киносеанс «История открытия Русского музея»

1 июня в 13.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится киносеанс «История открытия Русского музея».

Жизнь Русского музея началась весной. 13 апреля 1895 года, вскоре после смерти Александра III, его сын Николай II подписал указ «Об учреждении особого установления под названием Русский музей Императора Александра III».

19 марта 1898 года в Михайловском дворце открылся Русский музей имени императора Александра III – первый государственный музей национального искусства. Коллекции музея насчитывают более 400 тысяч экспонатов и охватывают все исторические периоды и тенденции развития русского искусства, его основные виды и жанры, направления и школы с Х по ХХI век. Сегодня это крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный красивейший архитектурный комплекс из дворцов и садов в самом сердце Санкт-Петербурга.

Фильм посвящен Русскому музею и тем, кто своим трудом создавал его имя и коллекцию.

Стоимость билета: 60 руб

Тел. 2013982, romiimail.ru